d'ASFELD (Vte LATAPY), Chroniques du Béarn, depuis

LOT N° : 78
d'ASFELD (Vte LATAPY), Chroniques du Béarn, depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours, où sont mêlés l'histoire des Basques, celles des peuples de Bigorre, de Marsan, d'Armagnac, du comté de Foix et de plusieurs autres des Pyrénées. Paris, Comptoir des Imprimeurs Réunis, s.d. (1847-49). 2 vol. in-8 : 496pp. / 480pp. demie... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

d'ASFELD (Vte LATAPY), Chroniques du Béarn, depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours, où sont mêlés l'histoire des Basques, celles des peuples de Bigorre, de Marsan, d'Armagnac, du comté de Foix et de plusieurs autres des Pyrénées. Paris, Comptoir des Imprimeurs Réunis, s.d. (1847-49). 2 vol. in-8 : 496pp. / 480pp. demie reliure, dos lisse. (frottés)(rousseurs)