[PAU] - 3 ouvrages:

LOT N° : 82
[PAU] - 3 ouvrages: - BASCLE de LAGRÈZE (G.), Le Château de Pau. Souvenirs Historiques. Son Histoire et sa Description. Paris, Didier, 1855. In-12, demi-reliure toilée brun, couv. cons. - BASCLE de LAGRÈZE (G.), Le Trésor de Pau, Archives du Château d'Henri IV, avec des fac-similés. Pau, Vignancour, 1851. In-8, reliure plein veau... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

[PAU] - 3 ouvrages: - BASCLE de LAGRÈZE (G.), Le Château de Pau. Souvenirs Historiques. Son Histoire et sa Description. Paris, Didier, 1855. In-12, demi-reliure toilée brun, couv. cons. - BASCLE de LAGRÈZE (G.), Le Trésor de Pau, Archives du Château d'Henri IV, avec des fac-similés. Pau, Vignancour, 1851. In-8, reliure plein veau d'époque avec piece de titre rouge sur le 1er plat, dos lisse, couv. cons., illustré de 12 planches hors texte dont 2 dépliantes. - BARTHETY (Hilarion) : Lou Nouste Henric ! Histoire de la Statue d'Henri IV à Pau. Pau, Ribaut, Lalheugue, 1890. In-4 en demi-reliure de chagrin bleu (frotté), couv. cons.