DUMÈGE de la Haye (A.), Statistique générale des

LOT N° : 86
DUMÈGE de la Haye (A.), Statistique générale des Départements Pyrénéens, ou des Provinces de Guienne et de Languedoc. Paris, Treuttel et Wurtz, 1828-29. 2 vol. in-8, demi-reliure à dos lisses (par Bauzennet) frottemets et mors fattigués), 400pp. et 580pp. avec une carte dépliante gravée. (Rousseurs).

ADJUGÉ 180 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00