TROIS lithographies représentant le cirque de

LOT N° : 89
TROIS lithographies représentant le cirque de Gavarnie, le col du Tourmalet et Cauterets. 25 x 32 cm 24 x 31 cm 19 x 26,5 cm (à vue) Provenance: - Ancienne collection François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne. -... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

TROIS lithographies représentant le cirque de Gavarnie, le col du Tourmalet et Cauterets. 25 x 32 cm 24 x 31 cm 19 x 26,5 cm (à vue) Provenance: - Ancienne collection François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne. - Collection particulière, Biarritz, par descendance.