École Française de la première moitié du XIXe

LOT N° : 91
École Française de la première moitié du XIXe siècle, suiveur de Christophe CIVETON (1796-1831) Gendarmes sur la route de Tarbes Aquarelle sur traits de crayon. 19 x 29 cm (Petites restaurations) Provenance: - Ancienne collection François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les... Lire la suite

ADJUGÉ 900 €

Samedi 28 octobre 2023 à 14:00

École Française de la première moitié du XIXe siècle, suiveur de Christophe CIVETON (1796-1831) Gendarmes sur la route de Tarbes Aquarelle sur traits de crayon. 19 x 29 cm (Petites restaurations) Provenance: - Ancienne collection François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne. - Collection particulière, Biarritz, par descendance.