VERSEUSE tripode de forme balustre en argent uni,

LOT N° : 302
VERSEUSE tripode de forme balustre en argent uni, le bec à joncs, couvercle bombée à charnière, prise de pouce en enroulement, prise latérale en bois noirci tourné. Maître Orfèvre : Pierre Maistre. Nîmes, vers 1750-1760 (Communauté de Montpellier). Haut. 25 cm - Poids brut : 662 g

ADJUGÉ 800 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 30 octobre 2023 à 14:00