D'AGUESSEAU, Discours et Autres ouvrages, Amsterdam,

LOT N° : 33
D'AGUESSEAU, Discours et Autres ouvrages, Amsterdam, 1756. 2 tomes en 1 vol. in-8, grandes marges, reliure en maroquin vert à filets dorés et fleurettes aux écoinçons, dos à nerfs ornés (Frottements, mors fendus, manques, têtes et plats frottés). Tranche dorée, Intérieur frais.

Lundi 20 novembre 2023 à 14:00