[NAPOLEONIA] Atlas Portatif pour l'intelligence

LOT N° : 35
[NAPOLEONIA] Atlas Portatif pour l'intelligence des relations des dernières guerres, publiées sans plans, notamment pour la vie de Napoléon, Bruxelles, Lib. J-B PETIT. Album in-folio oblong à reliure cartonnée vert. Porte le timbre de la Convention du 22 août 1832 sur la page de titre. (Usures aux coins, certaines cartes déchirées,... Lire la suite

Lundi 20 novembre 2023 à 14:00

[NAPOLEONIA] Atlas Portatif pour l'intelligence des relations des dernières guerres, publiées sans plans, notamment pour la vie de Napoléon, Bruxelles, Lib. J-B PETIT. Album in-folio oblong à reliure cartonnée vert. Porte le timbre de la Convention du 22 août 1832 sur la page de titre. (Usures aux coins, certaines cartes déchirées, dos déchiré)