J-J. BOURASSE, Esquisses Entomologiques ou Histoire

LOT N° : 40
J-J. BOURASSE, Esquisses Entomologiques ou Histoire naturelle des Insectes les plus remarquables, imp. Mame & Cie, Tours, 1853. In-16 en reliure romantique (taches d'humidité, épidermures), 4e ed., bibliothèque de la Jeunesse Chrétienne, nombreuses illustrations hors texte en noir. (Rousseurs)

Lundi 20 novembre 2023 à 14:00