[AUTOMOBILIA] - REBOUX (Paul) - Le code de la

LOT N° : 80
[AUTOMOBILIA] - REBOUX (Paul) - Le code de la route à la portée de tous - Sans lieu ; Shell, Imp. Max Crewitz, sans date. Illustration de J. Jacques ROUSSAU. Vol. grand in-4° en feuilles sous couverture à rabats avec pièce de titre papier au 1er plat. Titre à l'encre noire et rouge illustré d'1 vignette, 12 planches d'illustrations... Lire la suite

Lundi 20 novembre 2023 à 14:00

[AUTOMOBILIA] - REBOUX (Paul) - Le code de la route à la portée de tous - Sans lieu ; Shell, Imp. Max Crewitz, sans date. Illustration de J. Jacques ROUSSAU. Vol. grand in-4° en feuilles sous couverture à rabats avec pièce de titre papier au 1er plat. Titre à l'encre noire et rouge illustré d'1 vignette, 12 planches d'illustrations humoristiques et texte en couleurs par Jean-Jacques Roussau - Bon exemplaire intérieur (quelques rousseurs). 8 encadrées.