CAPODIMONTE, XXe siècle

LOT N° : 204
CAPODIMONTE, XXe siècle GROUPE en porcelaine émaillée polychrome représentant deux enfants attablés dans un jardin. Marque sous la base. Haut. 13 cm (Accidents et manques) JOINT : DEUX GROUPES porte-plume en porcelaine émaillée polychrome figurant un petit enfant jouant avec un pot à gingembre et une jeune fille au chien.... Lire la suite

Lundi 20 novembre 2023 à 14:00

CAPODIMONTE, XXe siècle GROUPE en porcelaine émaillée polychrome représentant deux enfants attablés dans un jardin. Marque sous la base. Haut. 13 cm (Accidents et manques) JOINT : DEUX GROUPES porte-plume en porcelaine émaillée polychrome figurant un petit enfant jouant avec un pot à gingembre et une jeune fille au chien. (Restaurations)