PENDENTIF-BROCHE en or jaune (750) à médaillon

LOT N° : 516
PENDENTIF-BROCHE en or jaune (750) à médaillon ovale accueillant un motif en rosace autour d'une pierre orange en serti clos et perles de culture (eau douce), bordure de rinceaux et CHAÎNE en or jaune (750). Probablement fin du XIXe siècle Haut. pendentif: 5,3 cm; Poids brut total: 16,77 g Long. chaîne : 44 cm

ADJUGÉ 520 €

Lundi 04 décembre 2023 à 10:00