BROCHE/ PENDENTIF LIBELLULE en or (750) aux ailes

LOT N° : 602
BROCHE/ PENDENTIF LIBELLULE en or (750) aux ailes en plique à jour dans les tons de bleu et de vert. Ailes serties de quatre rubis en serti clos et de petits diamants sur des lignes d'argent (800). Yeux et corps en cabochons de rubis et saphir synthétiques, ligne du corps en petites émeraudes navettes. Bijou non signé. Haut. 5,5... Lire la suite

ADJUGÉ 850 €

Lundi 04 décembre 2023 à 10:00

BROCHE/ PENDENTIF LIBELLULE en or (750) aux ailes en plique à jour dans les tons de bleu et de vert. Ailes serties de quatre rubis en serti clos et de petits diamants sur des lignes d'argent (800). Yeux et corps en cabochons de rubis et saphir synthétiques, ligne du corps en petites émeraudes navettes. Bijou non signé. Haut. 5,5 cm ; Larg. 8 cm ; Poids brut : 20,06 g (traces de soudure au dos de l'abdomen)