CARTIER BAGUE floral en platine (950) à décor

LOT N° : 601
CARTIER BAGUE floral en platine (950) à décor de six fleurs en chute dont trois à pétale de petits rubis ronds avec pistils en diamants taille moderne de 0,10 carat et les trois autres à pétales de diamants taille moderne avec pistils en rubis rond. Poids total estimé en diamant : 1.75 carats. Qualité E/G -VVS. Travail des années... Lire la suite

ADJUGÉ 6000 €

Lundi 04 décembre 2023 à 10:00

CARTIER BAGUE floral en platine (950) à décor de six fleurs en chute dont trois à pétale de petits rubis ronds avec pistils en diamants taille moderne de 0,10 carat et les trois autres à pétales de diamants taille moderne avec pistils en rubis rond. Poids total estimé en diamant : 1.75 carats. Qualité E/G -VVS. Travail des années 60. Bague signée à l'intérieur et numérotée 52250. TDD 55. 11,3 g