AIGUIERE en faïence fine type barbotine à décor

LOT N° : 87
AIGUIERE en faïence fine type barbotine à décor tournant de putti à l'antique sur base de rochers, anse droite. Attribuée à Thomas Victor Sergent, vers 1880 Haut. 24 cm (Restauration à la base de l'anse, petit éclat au bec)

ADJUGÉ 150 €

8 rue dominique larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 26 janvier 2024 à 14:00