LUNEVILLE

LOT N° : 89
LUNEVILLE PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence fine à décor de fleurs rose et feuillage, comprenant 118 pièces, soit : - 56 Grandes assiettes plates (Diam. 24 cm - environ 32 plus usées avec quelques fêles) - 54 Petites assiettes plates (Diam. 22 cm - environ 22 plus usées avec quelques fêles) - 1 Soupière - 3 Plats ovales... Lire la suite

ADJUGÉ 900 €

8 rue dominique larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 26 janvier 2024 à 14:00

LUNEVILLE PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence fine à décor de fleurs rose et feuillage, comprenant 118 pièces, soit : - 56 Grandes assiettes plates (Diam. 24 cm - environ 32 plus usées avec quelques fêles) - 54 Petites assiettes plates (Diam. 22 cm - environ 22 plus usées avec quelques fêles) - 1 Soupière - 3 Plats ovales (31 cm, 38 cm et 45 cm) - 1 Plat creux rond (34 cm) - 1 Coupe sur talon - 2 Plats ronds (31 cm - éclat sur l'un) (Etats d'usage, variantes de décor)