BUREAU SCRIBAN à deux corps en noyer et placage

LOT N° : 160
BUREAU SCRIBAN à deux corps en noyer et placage de noyer mouluré. La partie haute ouvrant à deux portes vitrées arcaturées découvrant deux étagères surmontée d'une corniche en chapeau de gendarme. La partie ouvrant à un abattant gainé de cuir découvrant casiers, tiroirs et trappes soutenu de quatre tiroirs sur trois rangs en partie... Lire la suite

8 rue dominique larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 26 janvier 2024 à 14:00

BUREAU SCRIBAN à deux corps en noyer et placage de noyer mouluré. La partie haute ouvrant à deux portes vitrées arcaturées découvrant deux étagères surmontée d'une corniche en chapeau de gendarme. La partie ouvrant à un abattant gainé de cuir découvrant casiers, tiroirs et trappes soutenu de quatre tiroirs sur trois rangs en partie basse. Angleterre, XVIIe siècle Haut. 200 cm ; Larg. 82 cm ; Prof. 53 cm (Petits sauts de placage)