L.T. PIVER

LOT N° : 30
L.T. PIVER Floramyre et Pompeia DEUX FLACONS DE PARFUM en verre, l'un rectangulaire à bouchon facetté , l'autre à godrons saillants, dans deux coffrets en carton gainé de papier polychrome illustré de fleurs et feuillages dans le goût Art Nouveau. Haut. 11 cm et 15 cm (Sans parfum pour Floramye usures, papier frotté) Provenance... Lire la suite

ADJUGÉ 115 €

www.drouot.com
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Lundi 12 février 2024 à 14:00

L.T. PIVER Floramyre et Pompeia DEUX FLACONS DE PARFUM en verre, l'un rectangulaire à bouchon facetté , l'autre à godrons saillants, dans deux coffrets en carton gainé de papier polychrome illustré de fleurs et feuillages dans le goût Art Nouveau. Haut. 11 cm et 15 cm (Sans parfum pour Floramye usures, papier frotté) Provenance : Collection de Madame L.