NINA RICCI

LOT N° : 32
NINA RICCI SUITE DE CINQ FLACONS DE PARFUM - Coeur joie, flacon en verre moulé à décor d'un cœur évidé à motif de fleurs. Haut. 9 cm - Farouche, flacon en verre moulé de forme gourde. Haut. 7 cm - Nina, flacon en verre moulé partiellement dépoli et strié à décor d'un drapé contenant 7,5 ml. Haut. 6 cm - Nina, étui vaporisateur... Lire la suite

ADJUGÉ 145 €

www.drouot.com
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Lundi 12 février 2024 à 14:00

NINA RICCI SUITE DE CINQ FLACONS DE PARFUM - Coeur joie, flacon en verre moulé à décor d'un cœur évidé à motif de fleurs. Haut. 9 cm - Farouche, flacon en verre moulé de forme gourde. Haut. 7 cm - Nina, flacon en verre moulé partiellement dépoli et strié à décor d'un drapé contenant 7,5 ml. Haut. 6 cm - Nina, étui vaporisateur en métal doré laque blanc décor de fleurs. Haut. 10 cm - L'air du temps, flacon en verre moulé partiellement dépoli à motif de deux colombes contenant 30 ml de parfum. Haut. 9,5 cm Provenance : Collection de Madame L.