FLAMBEAU en argent à pans coupés et de forme

LOT N° : 7
FLAMBEAU en argent à pans coupés et de forme balustre. Maître-orfèvre Edme Pierre Balzac, reçu maître le 28 août 1739. Paris, vers 1739 La bobèche rapportée portant des poinçons d'orfèvres du XVIIIe siècle Haut. 24 cm - Poids total : 538g (Percé)

ADJUGÉ 540 €

8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 16 mars 2024 à 14:00