J. CHAPPUIS à Genève

LOT N° : 101
J. CHAPPUIS à Genève GRANDE MONTRE DE POCHE en or (750) à sonnerie à la demande "self reperter", avec trois boutons verrouillage, grande sonnerie et silence, mouvement à 36 rubis, remontage à clé, cadran émaillé blanc avec compteur des secondes à 6h. Dos guilloché, cache-poussière et bélière en or, façade à chiffre EB en or rose... Lire la suite

ADJUGÉ 4800 €

8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 16 mars 2024 à 14:00

J. CHAPPUIS à Genève GRANDE MONTRE DE POCHE en or (750) à sonnerie à la demande "self reperter", avec trois boutons verrouillage, grande sonnerie et silence, mouvement à 36 rubis, remontage à clé, cadran émaillé blanc avec compteur des secondes à 6h. Dos guilloché, cache-poussière et bélière en or, façade à chiffre EB en or rose sur fond guilloché jaune. Diam. 5,8 cm - Poids brut total : 150,8 g (fonctionne, à réviser)