CHINE pour la COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe siè

LOT N° : 434
CHINE pour la COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe siècle PAIRE D'ASSIETTES octogonales en porcelaine émaillée à décor en grisaille et rose de fleurs en réserves et ferronnerie, marli à décor d'écailles en orange. Diam. 22 cm (Fêles et petits éclats)

ADJUGÉ 130 €

Lundi 18 mars 2024 à 14:00