BUFFON: Réunion de 56 vol. in-12 à reliure en

LOT N° : 433
BUFFON: Réunion de 56 vol. in-12 à reliure en veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches marbrées (qq. petits défauts d'usage). Imprimerie royale, 1775- . comprenant: - Les Œuvres complètes, 13 vol. + un vol. de tables - Les Quadrupèdes, 13 volumes - Les Ovipares, 4 vol. - Les Oiseaux, 18 vol. - Les Minéraux, 7 vol.... Lire la suite

ADJUGÉ 3400 €

Lundi 18 mars 2024 à 14:00

BUFFON: Réunion de 56 vol. in-12 à reliure en veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches marbrées (qq. petits défauts d'usage). Imprimerie royale, 1775- . comprenant: - Les Œuvres complètes, 13 vol. + un vol. de tables - Les Quadrupèdes, 13 volumes - Les Ovipares, 4 vol. - Les Oiseaux, 18 vol. - Les Minéraux, 7 vol. (manque tomes 1 et 2) Expert: Jean-François BETIS - Tel: +33(0)6.62.09.76.19 - jfbetis@yahoo.fr