J. COLOMES (XIXe siècle)

LOT N° : 306
J. COLOMES (XIXe siècle) Le Pic de Viscos depuis la terrasse d'Argelès-Gazost Huile sur toile située au dos. 65 x 81 cm (Restaurations) Provenance: - Ancienne collection François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne. -... Lire la suite

ADJUGÉ 850 €

Samedi 20 avril 2024 à 14:00

J. COLOMES (XIXe siècle) Le Pic de Viscos depuis la terrasse d'Argelès-Gazost Huile sur toile située au dos. 65 x 81 cm (Restaurations) Provenance: - Ancienne collection François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne. - Collection particulière, Biarritz, par descendance.