LOT N° : 15
École Française du début du XIXe siècle, suiveur de GIRODET
Jeune femme sauvée du danger
Toile d'origine, signée D. PITHOU en bas à droite.
40,5 x 32,5 cm
Dans un cadre en bois sculpté et doré d'époque Restauration, avec étiquette ancienne manuscrite à l'encre "Pithou n°16".
ESTIMATION : 600 € - 800 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00