SUITE DE SIX FAUTEUILS et une BERGERE à dossier

LOT N° : 40
SUITE DE SIX FAUTEUILS et une BERGERE à dossier renversé, en bois mouluré, sculpté et laqué vert-d'eau rechampi vert. Pieds antérieurs balustres surmontés de dés de raccordement à décor de pastilles et grattoires. Pieds postérieurs sabres. Garniture de velours verte. Epoque Directoire. Haut. 90 cm ; Larg. 59 cm ; Prof. 75 cm

ESTIMATION : 600 € - 800 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00