LOT N° : 42
CARTEL D'APPLIQUE néoclassique, de forme portique en bois doré mouluré et sculpté incrusté de plaquettes de miroirs. Le cadran émaillé à chiffres arabes signé PEHR SÖDERMAN à Stockholm, surmonté d'un fronton à décor ajouré d'un nuage rayonnant et flanqué de deux colonnettes soutenues par des dauphins. Le fronton annoté à la plume...
ESTIMATION : 400 € - 600 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00