LOT N° : 43
ÉCRAN DE CHEMINEE en bois mouluré et sculpté. Les montants droits surmontés de dés à décor d'acanthes et reposant sur un double piètement cannelé et rudenté se terminant en enroulement. Garniture à chassis réglable orné d'une tapisserie au point représentant un jeune garçon tenant un panier de fleurs dans ses mains.
Époque Louis...
ESTIMATION : 200 € - 300 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00