LOT N° : 77
MAKKUM, XIXe siècle
TULIPIÈRE à huit becs à pans, en faïence émaillée vert, rouge et bleu, les anses en forme d'oiseaux.
Marques en bleu sous la base
Haut. 21 cm
ESTIMATION : 50 € - 100 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00