LOT N° : 107
TAPISSERIE en laine polychrome, brocards et fils de soie à décor d'une scène animée dans un paysage de style médiéval représentant jouvenceaux, animaux fantastiques et château-fort.
Signée et datée 1925 (MCMXXV) en bas vers la droite.
Travail Art Déco
168 x 192 cm
(Doublée, accidents et manques)
ESTIMATION : 400 € - 600 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00