TAPISSERIE en laine polychrome, brocards et fils

LOT N° : 107
TAPISSERIE en laine polychrome, brocards et fils de soie à décor d'une scène animée dans un paysage de style médiéval représentant jouvenceaux, animaux fantastiques et château-fort. Signée et datée 1925 (MCMXXV) en bas vers la droite. Travail Art Déco 168 x 192 cm (Doublée, accidents et manques)

ESTIMATION : 400 € - 600 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00