LOT N° : 178
Vassily Yacovlevitch GRATCHEV (1831-1905)
Attelage russe
Epreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse et marquée Fabr. C.F. WOERFFEL (XIX-XX)
Haut. 10 cm ; Larg. 23 cm ; Prof. 7 cm
Provenance : Hôtel des ventes de Rambouillet, 10 mars 1991.
ESTIMATION : 500 € - 600 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00