VITRINE en bois vernis à trois faces vitrées à

LOT N° : 184
VITRINE en bois vernis à trois faces vitrées à façade bombée ouvrant en façade à une porte découvrant trois étagères et à décor en partie basse de scènes galantes dans des réserves. Ornementation de bronzes ciselés à décor de boutons de roses, acanthes, agrafes et écussons. Pieds galbés à sabots. Epoque Napoléon III Haut. 171 cm... Lire la suite

ESTIMATION : 400 € - 600 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00

VITRINE en bois vernis à trois faces vitrées à façade bombée ouvrant en façade à une porte découvrant trois étagères et à décor en partie basse de scènes galantes dans des réserves. Ornementation de bronzes ciselés à décor de boutons de roses, acanthes, agrafes et écussons. Pieds galbés à sabots. Epoque Napoléon III Haut. 171 cm ; Larg. 88 cm ; Prof. 42 cm (Accidents)