LOT N° : 185
PETIT BRÛLE-PARFUM de forme Medicis en porcelaine émaillée polychrome à fond bleu céleste et à double décor sur la panse dans des réserves réhaussées à l'or d'angelots bacchiques et bouquets de fleurs. Monture en bronze doré et ciselé à décor de palmettes, acanthes et frises d'oves.
XIXe siècle
Haut. 24 cm ; Larg. 17 cm
(Manque...
ESTIMATION : 80 € - 120 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00