VASE balustre en porcelaine émaillée polychrome

LOT N° : 186
VASE balustre en porcelaine émaillée polychrome et or à décor sur la panse d'un paysage et d'une scène représentant Vénus et l'Amour jouant des cymbales dans des réserves. Ornementation de bronzes ciselés. Marque apocryphe de Sèvres au revers. Signé LMR. Haut. 46 cm

ESTIMATION : 80 € - 120 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00