LOT N° : 187
SEVRES, 1840
PAIRE DE COUPES sur piédouche en porcelaine émaillée blanc, vert et or, à deux prises latérales, à décor dans le bassin d'une rosace et palmettes, et en bordure d'une frise géométrique et rinceaux.
Époque Louis-Philippe
Haut. 10 cm ; Diam. 22 cm
ESTIMATION : 200 € - 300 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00