LOT N° : 192
JULES VIEILLARD à Bordeaux
SERVICE modèle Moustiers en faïence fine à décor en camaïeu bleu de lambrequins et différents décors de putti sur consoles et sous un dais, comprenant, 38 pièces, soit :
- 10 assiettes plates (22,5 cm environ)
- 12 assiettes plates (24 cm environ)
- 10 assiettes creuses (25 cm environ, égrenures)
-...
ESTIMATION : 200 € - 300 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00