LOT N° : 197
PAIRE DE CHAISES en noyer à dossier rectangulaire à deux bandeaux l'un garni de tissu l'autre ajouré de colonettes, reposant sur quatre pieds balustres réunis par une entretoise.
Style Henri II, fin du XIXe siècle.
Garniture de tapisserie à décor de fleurs jaunes et feuillages.
Haut. 92 cm ; Larg. 46 cm ; Prof. 45 cm
ESTIMATION : 20 € - 50 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00