LOT N° : 196
HORLOGE dite BOULANGERE en cuivre émaillé bleu à décor rehaussé à l'émail de semis de fleurs. Ornementation de bronzes ciselés à décor d'acanthes et volutes. Cadran émaillé crème à chiffres arabes soutenus par des guirlandes fleuries.
Epoque Napoléon III
55 x 40 cm
ESTIMATION : 100 € - 200 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00