LOT N° : 224
Marcel DÉBUT (1865-1933)
Le Laboureur
SCULPTURE.
Épreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse avec signature Auguste Gouge Fondeur à Paris.
Long. 47 cm
(Usures à la patine)
Sur un socle en marbre vert-de-mer à doucine
ESTIMATION : 500 € - 600 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00