LOT N° : 225
Mathurin MOREAU (1822-1912)
Jeune enfant en buste à l'Antique, coiffée d'une couronne de roses
Épreuve en bronze sur piédouche, signée.
XIXe siècle
Haut. bronze 40 cm
Avec socle à doucine en chêne.
ESTIMATION : 500 € - 600 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00