École Moderne (XXe siècle), dans le goût d'Antoine-Louis

LOT N° : 270
École Moderne (XXe siècle), dans le goût d'Antoine-Louis BARYE (1796-1875) Panthère marchant SCULPTURE. Epreuve en bronze portant une signature apocryphe sur la terrasse. Pastille de fondeur à l'arrière, numéroté A1220 sur la tranche. Haut. 13 cm ; Larg. 21,5 cm ; Prof. 9,5 cm

ESTIMATION : 200 € - 300 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00