LOT N° : 280
Louis OURY (1867-1941)
Bénitier avec buste de la Vierge
Épreuve en plâtre, signé.
58 x 37 cm
(Petits éclats)
Louis OURY est un artiste peintre, sculpteur et affichiste trés influencé par l'Art Nouveau. Il a notamment réalisé le Christ de l'église Sainte-Eugénie à Biarritz.
ESTIMATION : 150 € - 200 €
8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00