LEGRAS

LOT N° : 314
LEGRAS Belfort VASE de forme oignon à col carré en verre moulé soufflé violet et rehauts or à décor de dahlias et brins de muguets. Non signé. Haut. 28 cm Bibliographie : Marie-Françoise Michel, Jean-François Michel, Dominique Vitrat, Jean Vitrat, François-Thédore Legras - Verrerie artistique et populaire française, 2012,... Lire la suite

ESTIMATION : 100 € - 150 €

8, rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 23 janvier 2026 à 14:00

LEGRAS Belfort VASE de forme oignon à col carré en verre moulé soufflé violet et rehauts or à décor de dahlias et brins de muguets. Non signé. Haut. 28 cm Bibliographie : Marie-Françoise Michel, Jean-François Michel, Dominique Vitrat, Jean Vitrat, François-Thédore Legras - Verrerie artistique et populaire française, 2012, modèle reproduit p. 266.