LOT N° : 459
ÉVENTAIL de type plié en nacre à double demi-feuille peinte à la gouache à décor d'une scène de chasse et scènes galantes en réserves. Le revers à décor d'une scène galante figurant un joueur de musette jouant pour sa belle. Brins et panaches à décor sculpté sur fond ajouré d'une scène galante.
XVIIIe siècle
Haut. 24 cm ; Larg....
ESTIMATION : 50 € - 100 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00