LOT N° : 460
ÉVENTAIL de type plié en nacre à double feuille peinte à la gouache représentant deux soldats et trois femmes. Le revers à décor d'un paysage lacustre animé.
Brins et panaches rehaussés à la feuille d'or à décor de branchages fleuris.
XIXe siècle
Haut. 28 cm ; Larg. 44 cm
(Accidents et manques)
ESTIMATION : 50 € - 100 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00