ÉVENTAIL de type plié en nacre à double feuille

LOT N° : 460
ÉVENTAIL de type plié en nacre à double feuille peinte à la gouache représentant deux soldats et trois femmes. Le revers à décor d'un paysage lacustre animé. Brins et panaches rehaussés à la feuille d'or à décor de branchages fleuris. XIXe siècle Haut. 28 cm ; Larg. 44 cm (Accidents et manques)

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00