LOT N° : 473
F. VILLON & H. LEMARIÉ (ill.), Jean PORSON (éd.), Paris, 1943
Oeuvres de François Villon : Le Grant Testament, Villon et le Petit, son Codicille et ses Ballades
In-8 en feuillets sous emboîtage comprenant 226 miniatures réhaussées à la gouache.
Exemplaire n° 445 sur vélin chiffon d'Arches.
(Piqûres, rousseurs)
ESTIMATION : 80 € - 120 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00