F. VILLON & H. LEMARIÉ (ill.), Jean PORSON (éd.),

LOT N° : 473
F. VILLON & H. LEMARIÉ (ill.), Jean PORSON (éd.), Paris, 1943 Oeuvres de François Villon : Le Grant Testament, Villon et le Petit, son Codicille et ses Ballades In-8 en feuillets sous emboîtage comprenant 226 miniatures réhaussées à la gouache. Exemplaire n° 445 sur vélin chiffon d'Arches. (Piqûres, rousseurs)

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00