R. BOYLESVE & P-E BECAT (ill.), H. PIAZZA (éd.),

LOT N° : 474
R. BOYLESVE & P-E BECAT (ill.), H. PIAZZA (éd.), Paris, 1933 Le parfum des îles Borromées In-4 à demi-reliure à coins en demi-chagrin gris sous emboitage. Exemplaire sur vélin d'Arches n° 295 illustré de sept planches hors-texte rehaussées. Dos à nerfs doré au petits fers. (Bel état, usures au dos et aux coins de l'emboitage)

ESTIMATION : 30 € - 50 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00