LOT N° : 474
R. BOYLESVE & P-E BECAT (ill.), H. PIAZZA (éd.), Paris, 1933
Le parfum des îles Borromées
In-4 à demi-reliure à coins en demi-chagrin gris sous emboitage. Exemplaire sur vélin d'Arches n° 295 illustré de sept planches hors-texte rehaussées. Dos à nerfs doré au petits fers.
(Bel état, usures au dos et aux coins de l'emboitage)
ESTIMATION : 30 € - 50 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00