LOT N° : 475
CANTHARE dit de la Saint-Valentin en céramique vernissée noire à décor de figures rouges.
Art Grec, IVème siècle avant J-C.
Haut. 12 cm
(Usure au décor, égrenures)
Provenance : Collection de Monsieur H., Hossegor
ESTIMATION : 200 € - 400 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00