CANTHARE dit de la Saint-Valentin en céramique

LOT N° : 475
CANTHARE dit de la Saint-Valentin en céramique vernissée noire à décor de figures rouges. Art Grec, IVème siècle avant J-C. Haut. 12 cm (Usure au décor, égrenures) Provenance : Collection de Monsieur H., Hossegor

ESTIMATION : 200 € - 400 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00