LOT N° : 529
BAYONNE (?)
PLAT rond à bord contourné à décor polychrome au centre d'une rose jaune, vert et manganèse, et sur l'aile de trois fougères vert, jaune et manganèse.
XlXe siècle
Diam. 27 cm
(Accidents et restaurations)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 10 € - 50 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00