BAYONNE (?)

LOT N° : 529
BAYONNE (?) PLAT rond à bord contourné à décor polychrome au centre d'une rose jaune, vert et manganèse, et sur l'aile de trois fougères vert, jaune et manganèse. XlXe siècle Diam. 27 cm (Accidents et restaurations) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33... Lire la suite

ESTIMATION : 10 € - 50 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

BAYONNE (?) PLAT rond à bord contourné à décor polychrome au centre d'une rose jaune, vert et manganèse, et sur l'aile de trois fougères vert, jaune et manganèse. XlXe siècle Diam. 27 cm (Accidents et restaurations) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80