LOT N° : 530
BAYONNE (?)
ASSIETTE de forme calotte en faïence à décor polychrome d'un oiseau posé sur une branche fleurie et sur l'aile de trois fougères.
XIXe siècle
Diam. 22,5 cm
(Fêlure et égrenures)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 10 € - 50 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00