BAYONNE (?)

LOT N° : 530
BAYONNE (?) ASSIETTE de forme calotte en faïence à décor polychrome d'un oiseau posé sur une branche fleurie et sur l'aile de trois fougères. XIXe siècle Diam. 22,5 cm (Fêlure et égrenures) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80

ESTIMATION : 10 € - 50 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00